Перейти к содержанию

В Курской области предлагают ввести обязательную ревакцинацию от коронавируса

Что даже если заражение

17 февраля 2022 года состоялось заседание оперштаба 17 февраля. И там заместитель губернатора Курской области Белостоцкий обратился к главному санитарному врачу региона. Он попросил рассмотреть вопрос о том, чтобы ввести обязательную ревакцинацию для отдельных категорий граждан.

 

По словам заместителя губернатора, он обратил внимание на то, что штамм омикрон, который люди сугубо по симптоматике переносят легче дельты, опасен своими последствиями. А ещё он угрожает здоровью людей тем, что эту разновидность коронавирусной инфекции многие недооценивают. В частности, главный санитарный врач области рассказал, что буквально 17 февраля общался с врачами из Москвы. И те подчеркнули, что последствия для здоровья человека от омикрона могут быть не менее существенными, чем от дельты. Возможны довольно серьёзные осложнения, к примеру, на сердце.

 

Андрей Белостоцкий также официально обратился к населению. Он выразил пожелание не ждать, пока закончатся действие QR-кода. Вместо этого можно своевременно пройти ревакцинацию. Чиновник указал на то, что даже если заражение состоится, то заболевание будет проходить намного легче. А это означает меньшую нагрузку как на сам организм, так и на систему здравоохранения региона.