Перейти к содержанию

Дом из бутылок из Курской области вошёл в энциклопедию оригинальных народных арт-объектов

P style

Состоялся интересный и необычный конкурс народных арт-объектов Туту Арт дом. Там было представлено немало сооружений. И в топ-10 попал дом из бутылок. А ещё это строение попало в своеобразную всероссийскую энциклопедию. Сервис путешественников ТуТу составил данную энциклопедию, чтобы познакомить туристов с тем, что сейчас есть в России, но что остаётся обычно незамеченным.

 

Как правило, путешественникам обычно показывают стандартные, привычные многим достопримечательности. Это исторически интересные здания, памятники, музеи, выставки, галереи и прочее. Но Курская область, как и вся Россия, действительно интереснее того, что может войти в такую традиционную программу. В результате на свет появилась уникальная энциклопедия.

 

Сергей Пищулов, создавший сообщество путешественников ТуТу, дал комментарии по поводу идеи создания подобной энциклопедии. Он отметил, что ещё раньше никто не объединял оригинальные арт-объекты, то есть народное творчество, которое создавали жители РФ из 85 регионов. Поражает и география, и широкий набор самих объектов. Кроме оригинальных домов там есть необычный транспорт, скульптуры, которые откровенно поражают. Есть очень качественно, с выдумкой, сделанные мировые достопримечательности. А ещё там же – косплей узнаваемых артефактов из фильмов. Даже есть дерево, созданное полностью из денег.

 

Включение дома из Курской области показывает, что регион заметили. Это однозначно позитивный момент. Администрация говорит о том, что Курскую область необходимо развивать и дальше. И очень важно, чтобы даже в период пандемии о регионе не забывали.